Просмотр одиночного сообщения
Old 25-04-2011, 17:49   #138
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Oja

Что то у вас пост какой-то путанный получился. Попробуйте исправить или попросите модераторов.

Собаку в качестве защиты в Финляндии скорее всего запрещено заводить. Максимум, что может делать ваша собака, это выполнять роль сигнализации, то бишь лаять. Но это возможно только если у вас ОКТ, свой дом.

Противолайный ошейник называется haukunestopanta, или иногда называют sitruunapanta. Вот к примеру один из них в онлайн магазине: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=4087 Иногда на интернет-аукционе huuto.net можно найти б/ушный, но их быстро разбирают.

Ультразвуковые ошейники намного дешевле, но к примеру, мои собаки на них не реагируют.




Не путанный, из другой темы скопировала несколько постов на ту же тему. В смысле, возмущена тем же, чем и Волшебница - если в мой дом ночью кто-то залез, почему моя собака не должна меня защищать... Т.е. если грабитель не побоится собаки (сигнализации), то мне надо на милость грабителя сдаться, запретить собаке его атаковать, пусть все вынесет, пусть вообще в моем доме делает все, что хочет, а я потерплю? Странная какая логика... Особенно мне нравится такой вывод - грабитель убивает жильца, помешавшего грабить, собака наблюдает за этим, а ее владелец честно пытается защититься сам... А, и вот еще - если у меня нет omakotitaloa, то моя собака не может даже лаять, по вашей логике...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием