Просмотр одиночного сообщения
Old 05-09-2005, 22:10   #120
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
легче отказаться от машины, если нет необходимости.
я думаю многие согласятся что машина- ето дорого и не всегда просто необходимое средство для передвижения

- т.е. поощрает экологически более вредное топливо (при покупке автомобиля!),

извини- не понимаю ету фразу- у меня новая машина, покупаю очишенный бензин, 95, хотя машина якобы требует 98, но как минимум-95. почти весь бензин что я тут видела- rikiton, а как ты знаешь rikkidioksiidi как раз и губит природу, поетому не могу понять как ето гос-во поошряет при покупке автомобилей с более вредным топливом, когда у новых машин по крайней мере требования к бензину- довольно-таки завышенные...


На машины с любым другим видом двигателя кроме бензинового надо платить дополнительно налог! При этом расход бензинового двигателя (а соотв. и выбросы в атмосферу) гораздо больше чем многих альтернативных! Да и сами посебе выбросы от такого топливо как биогаз, спирт, топливо из рапса и много чего еще напридумано, во много раз менее вредные чем бензиновые (каким бы чистым бензин не был!), а от многих вообще никакие (электродвигатель) или почти не приносящие никакого вреда природе (биогаз, спирт и пр.). Однако во всей европе такие двигатели налогами поощраются (например в Швецию концерн Форд еле успевает поставлять автомобили на биогазе, ибо они там очень популярны, так как на них имеются налоговые льготы от гос-ва, плюс газ раза в два дешевле бензина!). Непонятно, почему у нас в точности наоборот?? Слишком чистый воздух?? Иначе очищать нечего будет и соотв. не отчитаться перед ЕС будет о проделанной экологической работе и потраченных на это средствах?? Дырку вот такую типа нашли для создания бюрократических и иследовательских (за счет загрязнения природы и денег покупателей бензина мест??).

А насчет отказаться от машины... Я от нее с удовольствием оказываюсь, если мне надо например в час пик в центр - еду на общественном транспорте, чтоб не стоять в пробках выбрасывая в атмосферу килограммы ненужного сгоревшего бензина и не искать место стоянки (хотя если еду по работе, то это не проблема - у фирмы везде есть свои стоянки, но все равно в центр еду на метро!) - так что не надо про это - где есть возможность я всегда выбираю наиболее удобный как для меня, так и для общества вариант. Но реальность такова, что в пределах Хельсинки быстро и удобно можно добраться только до центра и обратно, а если тебе элементарно надо в соседний район (к родителям, на тренировку и т.д.) до которого на машине пять-десять минут езды, то с автобусами тут зачастую так, что прямого маршрута нету, и проиходится ехать как-нибудь типа в центр, а оттуда пересесть на автобус идущий в нужный район, в итоге на все это дело уходит не менее часа! Так что я лучше попридержу машину на такие случаи, не говоря уже о элементарных выездах на природу или в Эстонию, например!
Вообще я в полсденее время часто заправляюсь в Эстонии, так что мне относительно по барабану какие тут цены, но неприятно имено отношение и подход гос-ва к этому вопросу, когда во многих других европейских странах я вижу наоборот положительное отношение как к кошелькам своих граждан (Бельгия, Франция, выплатившие компенсацию за подорожание топлива), так и к кошелькам и природе одновременно (Швеция и многие другие). А у нас только о рабочих местах бюрократов заботятся (и недоказано, но не исключено, что о своих карманах!) и об отчетах в ЕС!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием