Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2017, 12:10   #2
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Коль скоро вы будете жить в Форсса, то лучше езжайте в Нокиа СПА. ( аквапарк) Там народу меньше, горки и бассейн с саунами не хуже. Да и ближе от Форсса. Чтобы не делать лишнего километража, я бы посоветовала, осмотреть все, что находится вблизи Форсса, потом можно перебираться в окрестности Хельсинки и поездка в Турку.
Закончить маршрут лучше в Хельсинки, так как вы уезжаете от туда.
Сходите в Тампере во вновь открытый музей Мумми Тролей.
Хамеенлинну замок не советую- скучно. Лучше замок в Турку.

Если вы пойдете в парк развлечений в Тампере, то в Линнанмяки уже не надо- слишком много.

Порвоо, я бы заменила на Раума. Гораздо красивее исторический центр. Кроме того, недалеко от Раума есть прекрасный пляжный отдых в местечке YYteri ( Pori). Погулять пару часов по городу, скажем с утра, а после обеда отдохнуть на берегу залива, взять с собой одноразовый гриль.
дети разного возраста, маленькие быстро устают от длительных маршрутов, поэтому смена обстановки ( пассивная, активная), для них лучше.
Считаю, что однодневная поездка в Таллинн с детьми, утомительна, как для взрослых, так и для детей. Лучше бы остаться там на ночь. Или, ( если есть еще такие маршруты). Выезд в ночь, ночуете на пароме, с утра в город, и вечером обратно в Хельсинки.
Считаю, что сильно загружены дни, особенно для деток.