Просмотр одиночного сообщения
Old 24-01-2020, 07:55   #22
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
доброе утро, форумчане! вопросик про амматтикоулу. я работаю неполный день и работаю на почасовой, это так называемый нулевой договор с работодателем, без выплаты отпускных и с той сеткой часов, какая есть у работодателя на текущий месяц. биржа мне доплачивала за часы, которые я не работаю. так продолжалось несколько лет и чтобы исправить ситуацию, я получила высшее образование по другой специальности.

проблема в том, что на магистратуре была теория, написание диплома и много письменных заданий в интернете. работодателям же нужны специалисты с опытом работы, там знание про системы платежей, хаконодательство, безопасность и конкретные карты (пятевюс). я подала документы уже в среднее учебное заведение (амматтикоулу), меня приняли. с января у них нет занятий с утра до вечера, а есть отдельные курсы подготовки к этим карточкам, которые мне нужны для работы. то есть я могу работать на почасовке по своей первой специальности и в свободное время сдавать на эти самые карты на вторую. я все это описала бирже с указанием всех данных и получила ответ, что биржа убирает пособие, хотя учеба у меня 2 дня в месяц и работаю я две-три недели в месяц. вопрос - стоит ли подавать апелляцию и если да, то кому? там в решении от биржи нет данных об обжаловании. спасибо за ответы и комментарии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием