Просмотр одиночного сообщения
Old 01-10-2019, 12:49   #17
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tesuomalainen
1. Заключая контракт и получая Residence permit на себя, я получаю его сразу на жену и двоих детей. Это верно?

Нет. Вы сначала получаете пермит на себя, а потом на его основании подаете завление на пермиты для семьи.
Цитата:
2. Какой уровень дохода должен быть прописан в моем контракте, чтобы я мог перевезти сразу жену и двоих детей? Я помню, где-то мелькали эти цифры...

С этим уже разобрались.
Цитата:
3. На какое пособие по безработице и другие ништяки от государства может расчитывать жена, приехав таким образом со мной?

На базовое пособие по безработице (около 640 евро минус налоги)
Цитата:
4. Может ли жена пойти учиться бесплатно на английском? Например, в Университет Аалто?

Если жена не гражданка страны - члена ЕС, то только платно.
Цитата:
5. Сколько будет стоить государственный детский сад для двоих детей в Эспоо? Фиксированная цена или какой-то процент от дохода родителей?

Не знаю.
Цитата:
6. Если посчитать расходы семьи из четырех человек (дети по 5 лет) какие основные статьи расхода надо учесть: съем жилья, квартплата, транспорт, еда, детский сад, медицина... Понятно, что мелочь всякую не стоит рассматривать, именно такие базовые и основные.

- квартплата
- страховка на авто и авто налог. Зависят от марки авто, не менее 800-900 евро в год. Бензин - от 150 евро/мес
- еда. На 4х чел - наверное, 550-750 евро/мес
- транспорт
Цитата:
7. У нас есть две машины. Одна на мне, другая на жене. Не будет проблем с ввозом обеих? Сколько можно гонять на них в Финляндии на русских номерах?

Две машины = две автостраховки, два автоналога, вдвое дороже бензин, нужно 2 парковочных места, и не факт что вы их получите. Чтобы ввезти машины льготным образом, необходимо владеть ими не менее 6 месяцев до переезда.
Цитата:

8. Вот например квартира в Эспоо у метро. В объяве указана плата 1600 ЕВРО в месяц. Какие еще платежи прилипнут по дороге? В первую очередь квартплата там уже сидит или она сверху? Два парковочных места автоматом или за них платить надо? Другими словами сколько надо будет отдавать в месяц на круг за такую хату? https://www.vuokraovi.com/rental-ap...84191895_875313

Коммуналка входит в аренду. Электричество - по счетчику, от 30 евро/мес. Вода - либо тоже входит, либо фиксированная сумма с человека в мес (20-25 евро)
Интернет - либо входит в аренду, либо оплачивается отдельно (25-40 евро/мес). Паркоаочное место - от 10 евро/мес.
Цитата:
9. Какие ништяки выбиваются обычно у работодателя помимо денег? Компенсация аренды жилья принята? Медицинская страховка для членов семьи?

Компенсация аренды - ОЧЕНЬ редко. Лизинг авто, частично или полностью оплачиваемый работодателем. Работнику - медобслуживание. Карточки или купоны на обеды (льготная цена: при номинале купона в 10 евро работник оплачивает 6,60 евро). Спортзал на работе бесплатно.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием