Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-12-2008, 17:54   #254
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Из жизни бобров
Странник Черный

Бобриха жеманно согласилась пустить Бобра №5 в свое жилище. Это был революционное решение, поскольку предыдущие четверо бобров напрочь отравили веру в мужчин.

Но Бобер№5 разительно отличался от предшественников. Во- первых у него не было друзей - любителей пива и бань. Во вторых он все таки работал, воздвигая нескончаемую платину. В третьих не был женат. В четвертых не занимался сексом в носках. А в пятых, уже пора собственным Бобром обзаводиться.

- А вот и я, - радостно сказал Бобер№5, сваливая три рюкзака личных вещей.
«И куда я всё это распихаю? – задала сама себе риторический вопрос Бобриха, но вслух сказала:
- Проходи, родной. Обувь ставь на коврик, чтобы ломинат не пачкать. И я тебе вот сланцы уже купила. Познакомься с моим домашним питомцем. Майский жук Федя.
- Обожаю майских жуков. Если бы не работа круглыми сутками, сам бы завел.
Майский жук Федя презрительно облетел Бобра№5 и удалился в кухню.
- Мне бы душ принять, а то я к тебе прямо с работы. Стружка, кора, ил…
«Отчего то, я первый день семейной жизни по другому представляла» - подумалось Бобрихе, но не подала вида, а только, громко вздохнув, проводила в ванную комнату:
- Мыло в мыльнице. Когда помоешься подстели тряпочку, зубная щетка..
- Она в третьем рюкзаке, - сказал почему-то Бобер №5.
- Хорошо, - выдавила из себя улыбку Бобриха. – Вечером будешь рюкзаки разбирать, не забудь щетку поставить вот в этот стакан…
- А носки куда забросить?
- Носки я обычно в стиральную машину забрасываю. Ну… Принимай душ , а я пока ужин приготовлю.

«Что-то мне уже не нравиться эта затея», - думала Бобриха, шинкуя одуванчики и прислушиваясь, как сожитель устраивает в ванной заплыв. – Твою мать, он же сейчас соседей снизу затопит»
- Любимый, у тебя все хорошо? – громко крикнула она, пытаясь перекрыть шум волн.
- У нас все отлично. Мы с Федей наперегонки плаваем..

Нож упал, отколов кусочек итальянского кафеля, и Бобриха помчалась спасать домашнего любимца. Когда она сорвала дверь с петель Бобер№5 уже стоял замотанный полотенцем и делал майскому жуку искусственное дыхание.

- Да воды немного нахлебался. Да ты не бойся, вот он уже в сознание приходит…

Федя приоткрыл один глаз, что-то матно прожужукал и Бобриха положила его обсыхать на подоконник…

Вечерело, на столе зажглась сентиментальная свеча и Бобриха появилась в проеме кухни в своем любимом вечернем платье..
- Ты такая нарядная, - сказал Бабер№5, жуя салат из одуванчиков. – А я вот так по простятски в полотенце. Ну, ведь не голым же ужинать? А потом сразу в постельку и я тебя буду медленно раздевать.. Слушай, а после салата что есть будем?
- Это был не салат, это был ужин, - сказала Бобриха и слезы навернулись на глаза.
«Это я так ноги протяну. От таких-то ужинов»! - подумал с тоской Бобер№5, но вслух, добавил:
- Извини, но я не знал, что у тебя продуктовый лимит такой маленький.

Бобриха выключила в мозгу арифмометр и подумала: «Это ж какая у него должна быть зарплата, если он ест столько? Но бобры-плотники столько не получают».
- А можно мне покурить?
- Давай сразу договоримся, что курить ты будешь на балконе, я только вчера занавески постиранные повесила на кухне.
- Ага, только я оденусь, а то еще простыну, чихать начну..
- Нет, ты уж лучше оденься, - чуть ли не закричала Бобриха, отгоняя ужасную картину, где Бобер№5 валяется со страдающим видом на диване, с градусником под мышкой и чаем с душицей на табуретке и футболом вместо традиционного сериала – Ты только двери не перепутай… на балкон та, что справа..

Бобер№5 долго одевался, потом стал искать сигареты в рюкзаках и наконец дверь – та что справа – скрипнув пружиной громко хлопнула..

- Хорошо, что он дверь не перепутал, - подумала Бобриха, спешно запирая входную дверь на все засовы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием