Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-12-2008, 20:54   #259
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Я чувствовал, что прошлое отпускает меня.

Раньше во мне было столько этих мин, заложенных когда-то другими людьми.

Я и на воду-то смотрел со страхом, - после того, как ещё в детском саду сильно подрался с сыном воспитательницы, который был в нашей группе, и наставил ему несколько синяков.
Она потом, в тихий час, вызвала меня, там еще стоял тазик, где она мыла ноги другим ребятам, и схватив меня за волосы, окунула лицом в эту грязную воду.
Я пытался вырваться, но она только еще больше засовывала меня в воду. Я задыхался, а она, дав глотнуть мне немного воздуха, окунала меня туда еще и еще.

Я никому не рассказывал об этом, даже маме, и она не понимала, почему я так не люблю купаться.

Но теперь, после того как я попробовал колодезной воды с рук любимой женщины, вода опять стала совсем другой, - чистой, желанной и совсем нестрашной. Еще одной миной меньше.

Спеша на очередное свидание к Стелле, я шептал про себя новую молитву этому миру.
Слова складывались сами собой, внутри меня.

Господи, разминируй меня!
Разминируйте меня, нежные руки любимой женщины, бескорыстно дарящие мне тепло,
Разминируйте меня, звезды, свет которых дает веру, в то, что темноты не будет даже после смерти,
Разминируй меня, случайный прохожий, улыбнувшийся мне не для того, чтобы остановить и попросить денег на водку, а просто оттого, что тебе самому хорошо, и ты рад щедро поделиться со мной, чужим человеком, своей радостью.
Разминируйте мою утраченную веру в людей, самые близкие друзья, - просто тем, что я в вас верю, и у меня ни разу не было повода усомниться в вас,

РАЗМИНИРУЙТЕ НАШУ ЗЕМЛЮ, САПЕРЫ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ.

Да, мне уже чудилось, что главный сапер вселенной – это солнце, которое, как миноискателем, ищет заложенные в нас мины….

Господи, Разминируй меня….Разминируй меня, Стелла…Любимая, нежная…разминируй…разминируй...разм ининируй...


А потом Стелла вдруг куда-то пропала, не отвечала на телефонные звонки, не открывала дверь. Я сходил с ума, сообщил в милицию, искал ее у родных, знакомых.

И тут еще позвонила мама моего одноклассника, - в девятом классе он полез на крышу, и свалился, стал инвалидом на всю жизнь, передвигался только на коляске.
Я иногда заезжал к нему, навестить, что-то рассказать, что-нибудь привезти в подарок.
- Ты..ты…как так можно, - всхлипывала его мать,
- Что? – спросил я, - мне было сейчас не до нее, я думал о неизвестно куда пропавшей Стелле.
- Ну, Петечка…он же…не выходит никуда…тогда…еще страна другая была...когда он на улице, в школе, с вами…а теперь…ему не надо знать, во что всё превратилось…я его стараюсь оградить от всего…а ты…ты зачем ему столько всего наговорил…я ему и по телевизору только мультфильмы смотреть разрешаю.
- Что?! Что я наговорил?! – воскликнул я, - он просто спросил, как я поживаю. Я рассказал.
- Ну, можно, как-нибудь мягче было это рассказать…Он плачет три дня уже, не переставая, я вообще боюсь, что его в психушку увезут. А как он там будет, на коляске…


Потом позвонил брат.
- Я был в реанимации. Не, я тебе ничего не хочу сказать, но я думал, что ты придешь. Я помню всё, конечно, но…мы братья всё-таки вроде. Да ты и сам тогда был не прав. У меня кроме тебя и мамки нет никого. Но мамка, она старая совсем уже. А потом что…Только ты…А раз ты и в реанимацию ко мне не пришел. Не, ты не подумай, - я тебя ни в чем не обвиняю. Но, вообщем, я уже шестую бутыль тут приговариваю, прощаюсь на всякий случай, наверное, сдохну скоро все-таки, зла не держи. А я подумал, что на фига мне жить-то, если родных никого, брата родного, и того уже нет больше.

И в трубке раздались короткие гудки.

А потом позвонил укротитель тигров, и сказал мне, что его помощница чудом осталась жива, - потому что она сегодня специально положила голову в пасть тигру. Из-за того, что, оказывается, была в меня влюблена, а я ничего не замечая, на какой-то вопрос так грубо ей ответил, что ей больше не захотелось жить.


В тот же день я и получил письмо от Стеллы.
«Ты хороший. Прости. Но я больше не могу врать. Я никогда тебя не любила. Я не могу жить без твоего брата. Я встречалась с тобой, чтобы узнать о нем побольше, мне важно было быть с человеком, который его хорошо знает. Это как когда у тебя умирает кто близкий – хочется только с теми говорить, кто его знал. Я ему не нужна, я знала. Но после того, что ты мне рассказал, а я знаю, что ты не врешь, я не хочу жить. Не могу просто. А никого другого я уже не полюблю.
Пожалуйста, я тебя очень прошу, не приходи меня хоронить. Когда меня вынут из петли, я буду очень некрасивая. Не хочу, чтобы ты меня видел такой».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием