Просмотр одиночного сообщения
Old 26-06-2012, 13:47   #84
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера прочитала в нашей местной комсомолке статью о фиктивных браках, а вечером ещё и случайно наткнулась на передачу по ТВ на ту же тему, вот и призадумалась.

Судя по передаче и статье, Мигри отклоняет примерно каждое пятое заявление на вид на жительство по причине брака с подозрениями на его фиктивность. Например только в 2011 году было отказано 250 парам. Полиция же отклоняет всего несколько процентов заявлений.
При подозрениях на фиктивность, опрашиваются оба супруга и внимательно изучаются несовпадения в их рассказах, например муж может сказать что до свадьбы они жили в однушке, а жена - в трёшке ))) Также вызывают подозрения пары, которые например подавали заявление как беженцы, а потом срочно поженились и уже подают на основании брака и т.д.
Так вот, что вы думаете по данному вопросу? Сколько по-вашему действительно фиктивных браков для переезда в страну и есть ли пары, которым отказано в виде на жительство несправедливо, потому как их отношения "настоящие"?
Тв-программа как раз и рассказывала о мытарствах молодого курда, которому чиновники никак не верили, что он женился на финке, примерно вдвое старше его, по любви.

Вывод какой, надо подавать заявление в полицию, а не Мигри, вот что я понял с твоего письма. Полиция почти не отклоняет.

Курду надо было принести фотографии на собеседование. Вот я со своей любимой авцой, до того, как познакомился с финкой. А вот финка, я тут уже крутой, нефиковый у меня тут прогресс. Типа до и после.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием