Просмотр одиночного сообщения
Old 18-03-2016, 15:04   #22
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
У меня по тестам и личным ощущениям работа Mac OS X и Windows 10 на одном и том же железе почти одинакова.
У вас лептоп работает медленно с виндой, потому что HP как и другие производители ставят кучу мусора с лептопом. И даже, если вы восстанавливаете систему с раздела Recovery, то оно всё ставит снова

Если хотите увидеть производительности Windows 10 на самом деле, поставьте на чистый винт.

Так же замените обычный HDD на SSD, если ещё не сделали. Это придаст 30%-40% к производительности. Вы это заметите сразу.

В любом случае я вам желаю удачи с установкой Mac OS X на обычный PC лептоп. Тот ещё квест.
Чтоб вы не мучались, проверьте совместимость оборудования с маком. Это легко гуглится. Я рекомендую начать с вай-фай картотчи.

Где-то на форумах по хакинтошу есть таблицы с поддерживаемыми лаптопами и что заводится с коробки, на что есть драйвера, а что не поддерживается.

Clover - будет вашим лучшим другом, ибо это обход EFI. С его помощью стало легче тестировать новые драйвера, без убивания системы

спасибо. Я загорелась идеей с мак ОС, так что мы попробуем ее поставить. Если не понравится, сделаем как посоветовали. Мой муж мне почти тоже самое говорит уже несколько лет
А пооветуете форумы хорошие? можно на английском

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием