Просмотр одиночного сообщения
Old 06-02-2018, 13:34   #154
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Во-первых, сколько ребенку лет, это важно.

Во-вторых, как писал один психотерапевт в своей статье, попробуйте-ка сами так пожить на два дома, постоянно складывая вещи и собираясь в дорогу.

Вариант жизни по неделям в двух разных семьях подходит в случаях:
- ребенок уже большой и хорошо понимает всю ситуацию в семье и психически готов выдержать мотания на два дома.
- у родителей сохранились прекрасные отношения, они совсем не ругаются и по первой же необходимости готовы вместе решать возникшие общие проблемы.

В противном случае, у ребенка не будет своего дома постоянного, никто не будет держать под контролем общую ситуацию с ребенком (школа, кружки, домашние задания, подозрительные друзья и т.д.). Будут постоянные разборки кто покупает ребенку зимний комбинезон, кто лыжи, кто сапоги, велосипед. Почему ребенку не положили в рюкзак одежду, которая на нем была в день прихода, это же я покупала/покупал, почему не постирали, почему я должен отдавать ребенку с собой футбольный мяч, пусть он только со мной во дворе играет, а вы там потеряете......

Почему папы часто за понедельное жительство? Чтобы алименты не платить, она же их потратит не на ребенка. Увы, при борьбе за сумму алиментов о ребенке не думают.

Я знаю, что со мной многие не согласятся, но чем младше ребенок, тем важнее для него один постоянный дом и частые встречи со вторым родителем.

Если ребенок старше 12 лет спросите что он сам думает об этом.


Laska, с вашем мнением полностью согласна. Случайно не знаете, где об этом можно почитать на финском (мжно в личку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием