Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2018, 23:41   #11
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если только для экзамена, а не для общения, то шведский (это мое мнение) проще. Все-таки он относится к индоевропейским языкам, т.е. хоть далекий, но родственник, в отличие от финно-угорских языков.
Главное - найти вменяемые курсы. Радио и тв на шведском есть, все оф бланки переведены, газеты в интернете - материала для учебы полно. Знание английского тоже поможет, если есть. Но языки учатся зубрежкой и усидчивостью, обходных путей нет. Если нет вообще никакого общения, то тяжеловато.
Спасибо. Для общения мне хватает ГУГЛ переводчика, пальцев на руке, и парочка спасибо. какая часть предложения , за 30 лет осела сама. Кто желает понять, понимают. Мне для сдачи экзамена, при этом никто не говорит какой уровень мне после 65 нужен. Где то высказались, что нужен просто специалист, который может меня проэкзаменовать сам, и написать свое любое мнение, так как от экзамена я якобы освобождаюсь.
Курсы нет. Далеко 149 км, и там сидят с биржи труда, сами не платят, они там номер отбывают, а не язык учат. Им спешить некуда, вполне устраивает доход беженца. Плюс мне кажется еще и наркотики. Поэтому на курсах идет такая игра: учитель делает вид что учит, беженцы делают вид что учатся. Я там, ни к селу , ни к городу. И еще они извините, воняют. Ужасно.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием