Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2020, 10:52   #112
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Я вот смотрю и думаю - похоже, зреет раскол после этого кризиса. Есть те, у которых все хорошо, по крайней мере не хуже, чем раньше. А есть те, по кому звездануло так нехило, что дальше некуда.
Причём, вторые сильно озлоблены. И судя по всему, большая часть вторых - малые предприниматели.

Кстати, в конце февраля, если правильно помню, заканчивается мораторий(считай запрет) на банкротство. Если я ничего не путаю, гос-во в обмен на субсидии/займы/помощь не разрешает объявлять банкротство крупным фирмам до февраля. Грядёт веселуха весной? Сколько денег не давай, если оборот у фирмы упал, то ей капец рано или поздно. В бизнесе или развитие, или деградация. Третьего не дано.


Раскол начался гораздо раньше.
Можно посмотреть разбивку по 2019 году (понятно, что подгруппа только): https://www.hs.fi/talous/art-2000007690251.html

Проблема в том, что финны в капитализм идут с очень хилым "капиталом": с долгами, без производства и с очень ущербной деловой ментальностью.
Корона - вообще ни при чем... разве что, псевдо-корона на головах некоторых управленцев.
Изображения