Просмотр одиночного сообщения
Old 06-03-2007, 00:41   #236
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Всех приветствую! Вопрос по теме - ну, надеюсь, что по теме))) Парень знакомый тут задал интересный вопрос - как лучше тащить семью в Финляндию, если:

- Он по рабочей визе (только получил, дали В, но сказали, что при продлении может легко претендовать на А, т.к. контракт "бессрочный", автоматически продлеваемый)
- Зряплата больше 2000 чистыми, т.е. соответствует "минимуму UVI" на семью из 2 взрослых и ребенка
- За фиктивность брака можно бы не опасаться (это уже мой вывод по прочтении данной ветки, т.к. они женаты больше 3 лет и есть ребенок)
Приятель, собственно, интересуется, не лучше ли жене подаваться в Финляндии, а не в консульстве, и - уже просто для общего развития - не стоило ли ей подаваться вместе с ним, а не ждать, пока он получит "лупу" и приступит собственно к работе.

Мне еще представляется, что он сам был слегка неправ, подаваясь в России - было бы лучше, если бы за него документы подал в Фи работодатель, ждал бы меньше... Ну да ладно.

На его вопрос я-то могу ответить не более чем домыслами, потому и переадресую почтенному сообществу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием