Просмотр одиночного сообщения
Old 01-05-2021, 22:43   #158
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Это Вы фантазер. Все додумываете за других, знаете ситуацию лучше самих владельцев недвижимости. То что я изложил о своих делах реальность, и если Вы не в курсе как такое обеспечить, то это Ваша проблема.

По поводу необходимой суммы на приличную старость: 128 тысяч катастрофически мало на 15 лет. Простая арифметика показывает, что это 128:12:15= 711 евро в месяц. Если для Вас - это обеспеченная старость, то мне хотелось бы иметь хотя бы средний в ФИ доход 3600е в месяц, т.е. в 5 раз больше чем 711 евро.
П.С. Кроме того хотелось бы прожить больше 15 лет после выхода на пенсию.


Это просто решается. Просто сиюминутно. Откладывайте больше, чем 10.
Я ровно, как вы в одно время пришёл в страховую компанию и сказал: хочу пенсию досрочно с 55. И что бы не меньше 3 у меня и 3 супруги. Чистыми.
Они быстренько посчитали, написали договор и пошло поехало. Немного обманули, оказалось что я платил с собственных денег после уплата налога на доход, а можно было платить взносы по фирме, до уплаты налога.
Ну, это Финляндия где ни будь и что-то не так всегда.
И всё получилось. Плюс остался еще носок, на всякий случай.

В тоже время хочу заметить, что мои знакомые соседи, все финские пенсионеры и пенсии у них реально мизерные. И по утрам вижу, как кто то собирает пустые пивные банки и роется в бачках для мусора. Не у всех получается.
Тем более у русских, которые сюда в 35 - 40 лет переехали. Вообще гроши получат. Ибо финская пенсия это большая куча денег, из которой кто то тебе, отдаёт просто копейки. Делят на всех, себя не забывая.