Просмотр одиночного сообщения
Old 02-05-2021, 19:22   #175
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Из 20 лет 2 года можете платить только проценты, остальные 18 лет обязаны погашать тело кредита из расчёта погашения его полностью за 20 лет.

Это усложняет схему, но не отменяет ее. Как было в романе "Смок Белью" Джека Лондона:

Цитата:
Большой Бэрк, которому принадлежала рулетка, в салунах М и Г, кивнул в знак согласия.
– Невозможное случилось, – сказал он. – Этот самый Смок, которого вы видите перед собой, придумал систему. Если мы позволим ему продолжать, то мы все обанкротимся. На мой взгляд, единственное, что нам остается, чтобы сохранить наше дело, это понизить ставку до одного доллара или до десяти центов, а то и до одного цента. С такими ставками он не очень-то много выиграет за ночь.
Все посмотрели на Смока.
Он пожал плечами. – В таком случае, господа, мне придется нанять целую артель людей, которые будут играть за всеми вашими столами. Я буду платить им по десять долларов за четырехчасовую смену и заработаю свой выигрыш.

При такой системе (2 года без возврата кредита) придется каждые два года переоформлять кредит на новый банк - всего и делов. Но думаю, раз Иван Петрович говорил о кредите с выплатой только процентов, то такие кредиты тоже есть.