Просмотр одиночного сообщения
Old 27-05-2021, 16:35   #160
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
От поражают меня отдельные товарищи! Вот в космос, при том, что это и сейчас связано с немалым риском, а во времена, когда прозвучало "Поехали!" - это вообще диким риском было - это пожалуйста. А как уколоться вшивой вакцинкой - душа в пятки. "Как только видел иголку, так его было не узнать" :лол:

Мало того, могу вас расстроить. Как и следовало ожидать: а) никакого "коллективного иммунитета" вообще не достижимо - вирус сильно мутирующим оказался (хоть и короткий, зараза); б) уже понятно, как из гриппом, прививки нужны минимум раз в год.

Так что скоро впишут привику от ковида в стандартный календарь прививок и никуда вы не денетесь

Oсмелюсь доложить,это не совсем так,дело не в том,что "душа в пятках".Я полагал и сегодня так же полагаю,что реальной пользы организму человека от этой вакцины нет.Польза разве только в том,что какая-то часть населения на время успокоится.
Я бы и сегодня не пошел "до колодца",да не хотел расстраивать своих домочадцев.Они меня туда фактически направили.
Да и перспектива быть "невыездным" как-то не привлекает.
А что касается реального снижения числа ежедневно заражаемых ,так на это 2 причины.Не в прививке дело,а вот в чем:
1.На дворе весна,завтра уже лето настанет,и в прошлом году было так же в это время,график показывал вниз,как коровий хвост.
2.Все нацменьшинства,гастарбайтеры и прочие группы риска уже переболели,там некому больше заражаться.
Короче,цыплят по осени считают...
Что касaемо "стандартного списка",так это мне непонятно.Если как от обычного сезонного гриппа будут колоть,так пусть колют тех,кому это нравится,а кому не нравится,те на уколы не пойдут.