Просмотр одиночного сообщения
Old 11-09-2015, 13:43   #30
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Год назад...живя на окраине Эспоо, я добиралась на работу 1,5 часа через Хельсинки. Там квартира была почти в два раза дешевле, чем снимаю сейчас. Сейчас также живу в Эспоо, до работы на велосипеде 10 минут. Но квартира стоит 830 за однокомнатную. Но я лучше буду платить эти деньги, чем каждый день убивать 3 часа на дорогу, жить в лесу, без магазинов. Сейчас все под боком..квартира в новом доме, огромный балкон...через дорогу строится метро и торговый центр, напротив эстонский магазин. До залива 15 минут ходьбы. Так что...выбирать надо самому, где хочешь жить и сколько готов платить за всевозможные удобства.


хмм, у меня было 5 неудачных попыток получить/купить asumisoikeus в столичном регионе, деньги были наличными, но я всёвремя проигрывал в этой лотерее из-за номерка и малого метража желаемой квартиры, аренда порядка 400 евро была за 40 квадратов с сауной, но в Керава. сейчас будет 6-я попытка, но уже в самом Хельсинки, 25000 взнос и аренда 500

я без понятия как решить в столичном регионе квартирный вопрос, наверное только купив квартиру без кредита и ипотеки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием