Просмотр одиночного сообщения
Old 25-06-2020, 20:13   #7
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я, кстати, в подобных делах никак одного понять не могу: этих же мошенников вычислить на раз-два.

Ну вот они получили доступ к личным данным, перевели деньги. Но деньги же нельзя на "деревню дедушке" отправить! Они переводятся на какие-то счета, к-рые открыты либо на конкретного человека, либо на контору. Понятно, что владельцы счетов, скорее всего, зиц-председатели, но с этих счетов их либо надо снять и вручить кому-то наличкой, либо что-то у кого-то фиктивно купить, либо отправить дальше ... Короче, я не вижу причин эту цепочку полиции и банкам совместно раскрутить шутя.


Просто,все в доле
Меня тоже так развели пару лет назад,заметил только через три месяца,случайно,-просматривал что происходило на моём банковском счёте и увидел,что снимали ху знает кто и ху знает за что,по 39,90 .
В итоге,заява в полицию,закрытие карты,за мои деньги новая карта и в ответ тишина-отписка в виде-"да это мошенники,мы завалены аналогичными заявлениями от десяток тысяч потерпевших".Возврата денег ни от банка (где гарантии???),ни от правительства (где гарантии???)

Доят канссу про-тихому,своих газа/нефти нет вот и выкручиваются.
Как говорят у нас,русских,- "с миру по нитке голому рубаха" )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием