Просмотр одиночного сообщения
Old 03-11-2011, 22:25   #11
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
участие в забастовке исключительно добровольное занятие, никто не может принудить, тем более не члена профсоюза. члена же профсоюза за неучастие наверное могут исключить. если вы не член, то это скорее ваше моральное решение, поддерживать требования профсоюза или нет своим участием. выгоду профсоюз не приносит, как некоммерческое предприятие, а пользу принести может, как тут правильно написали, в виде юридической помощи при незаконном сокращении или ущемлении ваших прав, и я знаю такой случай - реально помогли. но это относится только к членам профсоюза. не члены идут к собственным юристам. выплаты по безработице, что для членов профсоюза, что для членов кассы взаимопомощи - одинаковые, и платится что то одно, а не вместе. а вот взносы в них существенно различаются.

Я кагбе не против профсоюзов в принципе. Они много делали раньше полезного. Например чтобырабочие меньше работали не 14 часов в день, а 8. И в нынешней забастовке они того же добиваются и я уверен - добются! Многие получат добавку к зарплате, а через пол года пересмотр экономической ситуации предприятия, и для некоторых рабочий день будет приятно коротким - 0 часов сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием