Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2016, 15:34   #38
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Квартиру для аренды вроде бы выбрал. Хотя показ был странным - люстр на потолке нет (даже не проверишь, все ли в порядке с проводкой), агент не знает почти никаких подробностей о квартире. После этого дают бланк заявления и нужно до 10 утра следующего дня решить, годится ли для тебя эта квартира.
Но вроде бы квартира понравилась, склонился к тому, чтобы все-таки арендовать ее. Агентство пригласило завтра подписывать контракт (туда же придет и собственник).
У меня три вопроса.
1) На какие нюансы обращать внимание (что с них требовать) при подписании контракта? Где можно посмотреть типовые контракты?
2) Каков здесь порядок оплаты/вселения? Инвойсы для оплаты квартиры, воды, внесения депозита они дают готовые или самому нужно уметь их составлять? Куда вносить депозит (два месяца оплаты)? Для этого нужен отдельный договор? Нужно ли при вселении искать встречи с местным председателем домового комитета (или как он у них называется) и сообщить ему о себе? Или это не принято и он сам свяжется со мной, если нужно? О чем с ним нужно поговорить?
3) Самое главное, как принимать квартиру (что проверять) и что при этом подписывать? Чтобы потом не сказали, что я сломал холодильник или замок на двери в спальню, если они уже были сломаны до меня. Контракт подписываем завтра, а вселяться буду 27-го июня.

Буду рад любым ответам, кроме троллинга. И простите за дурные вопросы. Пытаюсь в темноте не наступить на какие-нибудь грабли. Слишком уж много здесь неочевидных правил для приехавшего из xUSSR.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием