Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2016, 23:05   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1) Сауна в квартире своя, парковка - это услуга, которую можно заказать или нет. А тут у них написано "расходы жилого комплекса" (Талоыхтиöн велоитуксен мукаан). Причем в объявлении о сдаче в аренду ни о каких подобных "дополнительных" платах ничего не было сказано...
2) Видите, а у них не вастуувакуутус, а "обширное страхование" вастууосинеен. Может быть кто-нибудь знает, что это за страховка "вастууосинеен"? У меня большое подозрение, что это может оказаться полное страхование квартиры от всего, что можно (говорят, что обычно саму квартиру страхует хозяин, а жилец страхует свою ответственность и свое имущество).
3) Я могу поискать правила этого квартирного комплекса в интернете или просто попросить их у агентства. Но мне кажется, что, если они упоминают их в договоре, то должны их к договору приложить. Может там абстрактное "быть вежливым с другими жильцами, не мусорить, не шуметь", а может быть какие-то денежные обязательства или обязательства участия в уборке придомовой территории, лестниц и прочего. Мне даже сложно представить, что там может быть. В Украине двор подметает дворник, это входит в квартирную плату и стоит недорого. Как это организовано в Финляндии? Даже не представляю...

Вы слишком много накручиваете и придумываете. Обычно именно абстрактное, не шуметь, не курить, не парковать где не надо, не захламлять подьезд, я наверное ни разу даж не читала. Зачастую этот "комплекс правил" где-то в квартире и хранится. Если даж в Украине дворник есть а тут заставят самому двор мести?)))

Про страховку я ответила, страховка должна включать в себя vastuuvakuutus.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием