Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2016, 10:12   #6
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Нет, уже не идут. Мало того, коллега недавно на "Скандинавии" на финских номерах попал под камеру, так ему штраф пришёл, причём ... по питерскому адресу. Это очевидно означает, что ФПС'овская и ГИБДД'шная базы получили какой-то коннект промеж собой. Так что имейте в виду.

Да, у знакомого тоже такой случай был. Прислали на адрес регистрации в России. Я думаю, что не база пограничников и таможни и гибдд. Скорее всего это просто личная база гибдд. У знакомого машина была "засвечена" в базе - не по своей вине попал в дтп в России пару лет назад на этой машине. Скорее всего поэтому. Хотя тоже вопрос спорный: почему прислали - может он уже машину продал? Либо у них действительно доступ к базе погранцов. На самом деле про несколько таких случаеа уже слышал, но все они были со Скандинавии или из Ленобласти. Видимо в глубине страны ребятам или лень или нет возможности делать запросы по базам. Возможность у них точно имеется, но ей не пользуются.

Ну и я бы не советовал нарушать, не только из-за угрозы штрафа. Всем удачи на дорогах!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------