Просмотр одиночного сообщения
Old 07-02-2020, 14:57   #20
Sergei873
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 06-02-2020
Status: Offline
Я понял, где я промахнулся. _ВСЕ_ население Финляндии чуть меньше Питера. Но, правда, гораздо платежеспособней. Ладно, расскажу. В Питере я отдаю Норвегам FCA ( с погрузкой на фуру) по 1.8 евро за мешок 40л сухих (18%) дров. Порядка 10 фур в месяц. У вас оптовая цена 3.5 за мешок. Если считать в складометрах ( pinokuutiometri), то 2 складометра стоят 100 евро в Спб, а в Финляндии, если верить прайсам оптовиков, около 200 евро. В ссылке на сайт https://mottinetti.fi/haku/toimitusalue/uusimaa/ мне не понятно, что это за дрова по 55-60 евро за насыпной куб (свежие, естественной сушки (25%), или камерной (18%))? От этого очень сильно зависит стоимость. Но даже если это сухие дрова (в чем я сомневаюсь), все равно получается интересно.

Склад большой не нужен, вполне хватит 200-300м2, не думаю что он стоит катастрофических денег.

Кстати, а как обстоят дела с брикетами RUF? Пользуются популярностью? А пеллеты?

И еще раз кстати. В Эстонии нет своих дров и брикетов, у них нет леса. Все что продается под Эстонским брендом- с Псковской, Новгородской либо Ленобласти. Ко мне тоже подходили, обещали золотые горы, но с отсрочкой платежа в пару месяцев ( а по факту и дольше).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием