Просмотр одиночного сообщения
Old 01-11-2006, 09:09   #242
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
То что смотать, особенно в Германии, как раз плюнуть - енто я знаю - потому и интересуюсь. Говорят, что на компутере в сервисе все равно можно узнать реальный пробег, если одометр электронный - это в любом сервисе могут сделать или где? Сколько стоит, если кто в курсе?

А в книжку за взятку печати не ставят? Или сервисам все же свое имя дороже? Печатям от каких фирм можно доверять? (типа, например, в Финляндии я бы поверил печати от Вехо - они то вряд ли просто так печати лепить станут).

Спасибо за ответ!


Нифига! Это если коротко.
Если подробнее, то это зависит от машины. В каких-то машинах пробег пишется только в одометрах. А в каких-то дублируется в 2-3 местах ( ECU, бортовой комп, другие контроллеры). В последнем случае пробег можно вытащить, если меняли только в приборной панели. Но грамотный человек меняет во всех точках. Что касается книжек, можно купить вообще чистую и наставить туда любых штампов. Машину надо пробивать в родном сервисе, там в базе данных есть все отметки, база у хороших марок вроде Мерса или Вольво расшарена на всю Европу, если мне не соврали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием