Просмотр одиночного сообщения
Old 16-05-2017, 15:44   #42
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Такое ощущение, что вы, обжегшись на своём корпоративном молоке, теперь во стороны дуете на разнообразную воду.


это навеяно конкретным объявлением о работе, сначала мне стало интересно, потом посмотрела на стиль рекламы (ее надо писать), и меня передернуло. хотя я встречала очень интересных людей, которые даже в реальной жизни вне работы говорили, что хотят сделать мир чуточку лучше и что они очень passionate about их предмет деятельности. то есть этот стиль еще не значит, что все плохо.


но это было на тему Союза. в Союзе были свои минусы, а в капитализме минус - это жуткий стиль при продаже всякого ненужного барахла, хотя оно ведь именно и создает наше благополучие, то есть его продажи.

в литературе "Над пропастью во ржи", описываются сходные процессы. не только касается это корпорация, образования, вообще чего угодно.

мне на самом деле все равно.

PS А Вас разве не смущает формат так называемый, где бы он ни был? Все-таки лингвистическое образование должно какую-то чуткость к таким вещам вызывать.
Песня тоже жутковата в этом плане, но раз уж так многим она искренне нравится...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием