Просмотр одиночного сообщения
Old 05-09-2020, 09:10   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Точно 2 МИЛЛИМЕТРА? Я боюсь, что если я так выкошу, то трава больше не вырастет на моей скале. Б+Д имел 5 позиций: 23, 33, 43, 53, 63 мм. Обычно косил на 33мм. На 23 начинала пахать землю и выдирать траву с корнем.

Точно 2 миллиметра. У меня перед домом - такая парадная лужайка, сотки полторы, где поверхность сделана очень ровная. Косилку когда ведешь, то она идет ровно, не шелохнется. И нож землю не цепляет. Но на то, чтобы она была такая ровная, я в свое время затратил очень много усилий, очень тщательно и плотно трамбовал землю, перед тем, как посеять траву (гуугль "английский газон").
Когда трава так низко срезается, то преимущество в том, что косить надо за лето намного реже, чем если оставлять 4 мм.
А также, при такой низкой срезке сорняки не выживают. Особенно одуванчики.

В других местах тоже трава растет, в естественных условиях, так сказать, и ее тоже надо косить, но эти места не на виду. Вот там приходится 4 мм ставить, так как там земля не ровная, и там я и траву в травосборник не собираю, оставляю на месте. Но это ж уже и не лужайки, а просто места, где трава растет неорганизовано и ее приходится как-то убирать. Тут уж и с одуванчиками ничего сделать невозможно и с другими сорняками тоже. После срезки растут заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием