Просмотр одиночного сообщения
Old 05-09-2020, 20:44   #73
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну, знаете, возможно 2мм, это расстояние от нижнего края вот этого защитного кожуха до земли, а не от ножей. А ножи может повыше находятся, чем край этого кожуха. Но, поскольку я человек технический, то конкретная цифра для меня обозначает некоторую величину, в данном случае расстояние. Тем более цифры 1 в шкале нет, значит это не порядковый номер. А какое это тогда расстояние? В каких единицах? В сантиметрах 2 см - это однозначно много, хоть для кожуха, хоть для ножей. Остаются миллиметры. Ну вот.
Я, кстати, вроде не писал, что ставлю именно ножи на 2 мм от земли. А написал, что просто "ставлю на 2 мм". Вот наверное, эти цифры - это расстояние от низа кожуха. И если ножи на 1 см выше, чем край этого кожуха, то тогда высота от ножей, 1,2 см? Возможно, возможно...

Вот первоначальный пост:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как это на 4-ку? 4 мм высота от низа колес? Другими словами, высота стрижки от земли? Так это ж придется каждую неделю косить. Я скашиваю при 2мм, то есть на самой низкой высоте.
PS. Да, как насчет контейнера? Оставлять скошенную траву на месте - плохо же.



Цитата:
Сообщение от puppetman79
я честно говоря подумал, что опечатка - уж как-то 2 миллиметра совсем нереально выглядят! не представляю какой ровности должен быть газон, чтобы нож ничего не задевал на нем на уровне 2 мм. это же ровнее асфальта! там и газона то не остается - только белесые остатки корешков.

Он реально ровный, я же написал, что убил на это много труда и времени ( целый отпуск ), чтобы сделать именно такой газон. Вся фишка в очень плотной трамбовке, такой, что когда в сапоге встаешь на каблук ( то есть вся тяжесть на каблук сапога одной ноги ) на утрамбованную землю, не оставалось бы следа от него вообще. Даже очертания следа. Это никакой техникой не сделать так, только трамбовать вручную (точнее, в ножную), а потом слой утрамбованной поверхности,где остаются некоторые неровности, срезается доской с острым краем. Получается, ровная поверхность как стол.
Я это делал ящиком, 2х1 метр, и высотой 12 см. Вот, 1,5 сотки, то есть 150 м2. 75 раз такой ящик наполнялся землей, которая в нем трамбовалась, и потом излишки срезались доской, заподлицо с верхними краями ящика.
И такая утрамбованная земля потом не проседает, и лужайка остается такой же ровной, как изначально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием