Просмотр одиночного сообщения
Old 28-03-2021, 20:57   #10
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vdtta
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня вопрос по поводу работы в Финляндии:

мне предлагают бессрочный контракт(программист) с испытательным сроком 6 месяцев. ЗП 68000 евро в год + бонусы 6800 евро в год + акции 10000 евро в год

Подскажите- какова будет налоговая ставка?Насколько я понимаю, ставка в первые 6 месяцев отличается от ставки после 6 месяцев проживания?(я гражданка РФ)

Так же у меня вопрос- во сколько обойдется аренда нормальной 1-2 комнатной квартиры в Эспоо? Правда ли что везде надо вносить аванс сразу за 3 месяца?Сколько примерно стоит коммуналка?

Сколько примерно уйдет на еду на двоих взрослых человек (в месяц)?

Насколько легко получать медицинскую помощь имея только английский и русский? Придется ли приглашать переводчика(в большинстве случаев)?

Спасибо за любую информацию!

Вообще то, если вы на удалёнке, в Финляндию не приезжаете, что значит не пользуетесь "финской благодатью" и социальными льготами и службами.. в этом случае с вас налог вообще нельзя никакой брать, включая социальные льготы и отчисления в финский государственный карман.
Вы налогоплательщик какой то страны, получили доход из вне в какой то твёрдой сумме, ваша налоговая совесть гражданина обязан вам сказать - заплати налоги там, где живешь постоянно больше половины года. Мне прилось таким образом шалить в 90 - 95 - 2000, когда оформлял на договор на русских частных предпринимателей, своего русского предприятия. В Финляндии зарплата чистыми, без каких либо налогов и отчислений, а в СССР совесть должна была мучать самих ИЧП, доход получивших из вне как бы. Даже проверки были и финские и русские, и всё ОК. Так и у вас должно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием