Просмотр одиночного сообщения
Old 29-03-2021, 14:11   #50
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Отвечу еще по самой теме:
по налогу уже сказали, его можно проверить здесь https://www.vero.fi/en/individuals/...age-calculator/ может быть небольшая разница в процент-два в зависимости от муниципалитета, но 40% +- звучит правдоподобно.
Аренда в эспоо 800-1200 примерно, зависит от района, размера и тд. Имеет смысл рассматривать и соседние города здесь хорошая транспортная система.
Аванс бывает от 200е до 2 месяцев аренды.
У меня позитивный опыт с медицинской системой. Мелочи которые корректируются питанием или физкультурой действительно не лечат, а предлагают подумать о смене образа жизни. Но при малейшем намеке на что-то серьезное меня всегда отправляли на доп.исследования. С английским можно вполне справаться. Особенно в частной медицине (а у вас будет от работодателя страховка) можно выбирать специалиста на сайте где у них указаны языки, которыми они владеют.
В целом для двоих у вас будет очень хороший доход. Не знаю к какому ва привыкли, правда. Но здесь это будет выше среднего.

а прикинь она получает 7к, а ее муж айтишник будет получать 5к итого на дових 13к со средним налогом 35-40%. да тут можно как цари жить на такой доход. по тесле раз в год-полтора покупать. смогут ли они такое в москве позволить? нет.