Просмотр одиночного сообщения
Old 11-04-2021, 21:03   #8
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fyodor
Собственно, вопрос в названии темы.

Возможно ли, получив вид на жительство в Финляндии (по работе) учить детей на семейном обучении (прикрепившись к школе по российской прописке) в России? Сейчас есть варианты удаленной сдачи аттестации, поэтому чисто технически это вполне осуществимо. Однако я не уверен насчет юридической стороны вопроса.
Не читаю последующие вам советы..просто поделюсь опытом. В 95, стал финским предпринимателем. Получил ВНЖ. Уже было ОКТ. Две дочки воссоединились на основе моего ВНЖ и поступили на обучение, одна в Котку, другая в Хамина.. Обе жили там в каких то общежитиях.. Мое дело было платить. Вопросы, можно или нельзя, выступала переводчик, лицензионный, который задавал вопросы в разные места, по моему желанию. Не говорила мне, как всезнающий продавец К Рауты из Иматра, делай вот так, мне заплати 50, а просто переводила мои вопросы, и также точно переводила ответы.. На все вопросы были положительные ответы, конечно с какими то нюансами. Поэтому и вам советую, не спрашивать у забора, что на нем написано, в послать письмо официально в учебное заведение, с вопросом что надо сделать что бы.. Ответ перевести. И поступить так как там написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием