Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2021, 13:47   #135
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Я тут выделил небольшой бюджет на изыскания. Целых 10е. И заправил канистру Е85(85% биоэтанола и 15% бенз).
Так вот у меня один вопрос к местным да и вообще ЕС-овским зеленым - что ж вы, суки(литературное слово) молчите о том, что ВСЕ дизельные горелки и котлы прекрасно работают на этом топливе? Я только что за пол часа перенастроил свою горелку под это топливо и уменьшил выбросы и потребление углеводородов на 85%. Куда приходить за премией? Запаха вообще нет, дыма нет от слова совсем. Переделок минимум. Так можно за год ВСЕ старые котельные перевести полностью на биотопливо без вложений абсолютно. Только настройка.
Только одно но... несколько лет назад Е85 на калонке стоил 80с за литр. А сейчас - 1.41е. А? чо? Э-экология, мать ее.

Так вот лично я из всего этого делаю только один вывод - бюджет ЕС трещит по швам, и единственный способ как-то удержать его - это поднять расходы населения. Ну а че? Фарма заработала - теперь надо дать заработать энерго концернам. Эко, спасем мир, зеленая энергетика - все это буйня из под коня. Бизнес кругом и бабло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием