Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2014, 15:45   #53
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vaisan
Не понимаю, зачем делать обогрев пола, убирая батареи. Вы же таким образом греете землю или (холодный) подвал дополнительно + бетонное перекрытие (если оно есть), ухудшаете конвекцию теплого воздуха в комнате. И, как итог, тратите больше средств на обогрев. Или я не прав? Vnik, что Вы думаете по этому поводу?

Батареи - на первом и втором этаже. На них запланирован подогрев пола. Там бетона нет. Бетон есть в цоколе. Но там нет батарей. И вообще ничего нет. Там сейчас очень ОЧЕНЬ холодно. Так что убирать там пока нечего... Как именно будем делать отопление в подвале - пока не решили. Я от инженерных дискуссий на эту тему самоустранилась, но как я понимаю, там тоже будем, анверное, будем делать подогрев пола, но как-то очень непросто: "вынимать" бетонное дно, выкапывать там дно поглубже (а то потолок после прокладки пол.отоплония станет слишком низким), и заливать там чем-то опять. Соседи так сделали. Вероятно, туда же запланирована и какай-нибудь штука, которая тепло будет к бетону не пускать, а отражать его обратно наверх... Я пока не знаю. Но знаю одно - с нашими инженерными расчётами с километровыми эскелями - ни джоуля мимо кассы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием