Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2013, 12:33   #21
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 1901
1. Антисепп, САМОЕ ГЛАВНОЕ-успокойтесь и не паникуйте, а то наделаете ошибок, которые будут дорого стоить вам.
Сегодня придет инспектор. ВАША ЗАДАЧА-БУМАЖКИ В СОВЕРШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИВЕСТИ, чтобы страховая дала согласие и оплатила вахинко.
ЗАПОМНИТЕ: КТО ЧТО СКАЗАЛ-ВСЕ ДО ФЕНИ. АКТЫ О ПРОВЕРКЕ РЕШАЮТ ВСЕ.
И вообще меньше говорите, контактируте со всеми по элпочте. Так документы сохранятся. И нервы.
2. Подойдите конструктивно ко всему, позицию-ВСЕ СВОЛОЧИ ТОЛЬКО БАБКИ СРУБИТЬ -забудьте.
Все кругои люди и любят, чтоьы к ним отнеслись по-человечеки. Вам будет больше толку.
3. После заключения эксперта, добейтесь:
-КОРЯУКСЕН ХИНТА- АРВИО ОТ ФИРМЫ, кот будет это делать, у страховых есть такие тоже
- от страховой : согласие, основанное на цене ремонта.
И кстати, если Ваша страховка содержит такое-страховая должна оплатить вам временное жилье в вашем регионе.
Кому и за что платим деньги?
Когда делали договор-просто не учли Вы по неопытности. Бывает. Вы же бумаги подписывали.
Поэтому сейчас-шаг за шагом, чтобы ошибок не сделать. Не качайте права. только нервы потратите.
Отчитайтесь как прошло там и не нервничайте, спасем мы вашу сирень .
:цанабис:

Спасибо за поддержку, и советы,
нет, я реалист и не паникую, не люблю быть в положении не контролирующего ситуации.
О качании прав не может быть и речи, - не мой стиль, это я что-то разошелся на бумаге, наверное годовую норму выполнил...
Просчитывая все варианты, в т.ч. плохой вариант событий, я не исключаю либо очень дорогой обширный ремонт, либо возникновение постоянного трудноустранимого дефекта, делающего дом непригодным для жилья и продажи. Ну а в лучшем случае заменим эту трубу и трап, приведем в порядок пол и будем жить долго и счастливо.
Понимаю, что тема может кому-нибудь еще пригодиться в плане опыта.
PS о! это счастье, что не туалет протек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием