Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2019, 12:13   #9
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Добрый день! Подскажите ребята грамотность или отсутствие ее в данном вопросе. Летом планируется переезд к мужу с моим ребёнком в Финляндию, для подачи на внж. И о, да, квартирный вопрос частично решён. Возлюбленный продал свою 2-х к.кв. И нашёл в аренду тоже 2-х к.кв. В ней планируется наша совместная жизнь. Банк даёт ему кредит на покупку новой 3-х квартиры (срок сдачи 01.01.2020~). Но супруг боиться, что «тяжеловато» ему будет платить, потому что неизвестно когда у меня будет работа и как долго. В России у меня есть квартира. Стоимость ее ~30.000€. Обнаружилось , что если продать ее после получения внж то необходимо заплатить сумму налога в 30% от общей стоимости. Я планировала продавать только после получения внж и внести в кредит мужа эту сумму. Брачный контракт между мной и супругом составлен. Что у супруга было до брака то это его, так же и в мою сторону. Много написала, добавлю вопрос: «продав квартиру в России до подачи документов на внж, могу же я внести данную сумму в покупке новой квартиры в новом строящемся доме и быть уверенной, что на эту сумму часть квартиры будет моя ?». P.S.: как бы вы поступили в моем случае?

Не продавайте ничего. Все вилами по воде еще писано.
У Вас ребенок. ВНЖ еще дождаться нужно. Да и вообще, мало ли что в жизни может случиться. Продать всегда успеете. Если что - Вам лично с ребенком дадут жилье здесь.
Супруг сам на каком основании в Финляндии?
На сколько лет банк дает кредит?