Просмотр одиночного сообщения
Old 25-09-2019, 07:20   #18
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ну Вы и сравнили обьемы. Может на рынке финляндии они и занимают какую то видимую долю, но в глобальных масштабах это пыль. И у них нет своего авиапарка и гостиничного фонда.
И оптимизма по поводу Чарибор я бы не испытывал. Большинство рейсов выполнялись их авиакомпанией и заменить борта это очень непросто. Так что прибыльность отдельного финского подразделения, микроскопического по меркам их бизнеса, не сильно поможет.
Деньги вернут, и это очень хорошо. А полететь в отпуск можно и другим способом. Может чуть дороже, но не глобально.
Мои впечатления оних скорее негативные. Я правда пользовался их горящими предложениями, и по сравнению даже с туи их обьекты размещения были всегда "бомжевскими".ну и парк самолетов у них так себе, прям скажем. У туи новенькие самолеты, аполло и ауринко пользуются финэиром и норведжиан. И Чарибор здесь был скорее аутсайдером


Подразделение, о котором идет речь, не финское, а "севеространное".

У многих авиакомпаний самолеты в лизинге. И, как показывает реальность, свои самолеты - ни разу не гарантия от коллапса.

Норвиджн в долгах как в шелках, САС тоже, и их долги растут. Финнэйр тоже не сказать чтоб блестел результатами.

Так что ну их мадейры с грециями, все завязано на самолетах, а у самолетов свои печали - то топливо дорожает, то падают они не вовремя, то пилоты бастуют, стресс видите ли у них... Может поддержим отечественного производителя и пересядем на автобусы и покатаемся по раёну? У правительства грандиознейшие планы по поводу поездов, можно и правительство поддержать, пересев на поезда. Дешево и сердито, безотказно и феерично, экологично и патриотично.