Тема: Аллергия.
Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2009, 12:22   #277
mosthappy
Registered User
 
Аватар для mosthappy
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Может кто знает или сталкивался с таковым, подскажите пожалуйста.
Может-ли у 5летнего ребёнка из за сильной и продолжительной atooppinen ihottuma(атепичный дерматит) появиться агрессивность?
Т.е. самое худшее продолжалось примерно более полу года, когда он не спал ночами и всё в крови было, расчёсывал кожу. И гидрокортизон помогал ненадолго.Часто врачи одевали пропитаные бинты на 2 дня, только они спасали ненадолго.


Зря вы гидрокортизоном 5-летнего, синафлан лучше и стоит копейки, и легче намного по составу. Моя дочь тоже это заболевание имела, причем началось с клубники, сгущенки , яиц, а кончалось аллергией даже на копчённую колбасу. Руки были вообще без кожи от расчёсов, такие, что приходилось бинтовать, когда в садик шла, потому что кровили очень, и она даже застегиваться не могла. Про синафлан я позже узнала. Очень успокаивали и помогали компрессы на ночь из тертой моркови,потому что при этом заболевании витамина А не хватает в организме.
А вообще любая аллергия-это больше реакция, аллергик обычно испытывает отвращение к кому-то и не может терпеть этого человека, они (аллергики)плохо приспосабливаются, это лишь внутреннее противоречие. Одна его половина стремиться, другая подавляет это стремление. Это говорит о том, что в жизни этого ребенка существует какая-то повторяющаяся ситуация, например, существует человек рядом, по отношению к которому ребенок с одной стороны испытывает непрязнь, но в то же время ребенок пытается добиться одобрения с его стороны.Это обычно кто-то из близких. Ребенку просто кажется, что, если он будет оправдывать ожидания этого человека,только в этом случае тот будет любить его.
А зуд,агрессивность-это абсолютно нормальная реакция .
Моя дочь сидела только на зеленых овощах ,фруктах, ела только гречку, во всем мы её ограничивали и т.д.
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА-КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОКАЖИТЕ РЕБЕНКУ,ЧТО ВАМ ИНТЕРЕСНА/хоть чуть-чуть/ И ЕГО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ,КАК ТОЛЬКО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТЕМА АЛЛЕРГИИ (НЕСМОТРЯ НА ЕЁ ФАКТИЧЕСКОЕ НАЛИЧИЕ) ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, АЛЛЕРГИЯ УЙДЕТ, КАК БУДТО ЕЁ И НЕ БЫЛО НИКОГДА, ПОВЕРЬТЕ . Дочери моей уже 16 лет /8 лет уже без аллергии/, все Ок, сестре 30 лет , все супер Ок уже 13 лет(а её аллергия когда -то в 15 с пищевой плавно перешла в астмоприступы, и наша мама до сих пор эту тему жует).

-----------------
В радости вы несете радость миру.
В боли вы несете миру боль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием