Просмотр одиночного сообщения
Old 10-03-2019, 17:52   #3094
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы прочитали статью? В ней говорится только о определённых преступлениях. Сравнивают katuturvallisuus городов, а не количество всех преступлений совершённых в городе.

Конечно прочел, мне вообще очень нравятся всякие стат. выкладки, напоминает старую работу. Но в основе любой безопасности на улицах, всегда лежит уровень любой преступности на душу населения. Пить , курить начали дома, закончили ножичком на улице. Ничем преступник из России, не отличается от финского, или норвежского уголовника. Практически во всех случаях, улица, это либо продолжение преступления, либо место возникновения самого факта преступлений. Ну а дальше, уже то, что я ранее сказал: любая бытовая преступность, в вашем понимании уличная, опирается на вещества, из ряда наркотиков, алкоголя, делающего из человека законопослушного, человека способного этим законом пренебрегать. Связь такая. И место преступлений, как правило, связано с возможностью быть не узнанным, не пойманным, не вблизи своего места жительства, при достаточно большом скоплении людей. Отвлекусь чуть чуть, но наверное помните в Иматра, в людном месте, в толпе людей, на расстоянии 30 метров от полицейской патрульной машины, возле очереди в ночной клуб и рядом с самой большой пивной, человек, из ружья убивает женщин, за просто так. И никто рядом даже не пытается его задержать. Очень характерное преступление: алкоголь, наркотики, толпа людей в подпитии, и стрельба неоднократно. По факту без каких либо причин. Просто так.
Отсюда и мои выводы, не может быть так, что бы в большом городе ( Лаппе совсем не маленькое) было бы уж так безопасно. Может это игра в цифры, когда в деревеньке, где все друг друга знают, как мы с соседями, выявляется больше чем в Лаппе, не по причине того, что много, а по причине того, что латентность почти отсутствует, Скрыться невозможно. И самое главное в любой статистке, это то, что любая цифра, проверяется способом, которое в статистике называется "личное наблюдение". Так вот личным наблюдением, я могу точно сказать что схлопотать а Лаппеенранта, на улице вечером очень легко. И тем более в местах, которые вы описали, а там такие уже есть.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием