Просмотр одиночного сообщения
Old 23-09-2019, 16:38   #19
ginstavr
Пользователь
 
Аватар для ginstavr
 
Сообщений: 58
Проживание: Беларусь
Регистрация: 03-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не обижайтесь на шутку, плиз. То есть воспитание Вам позволяет жениться за ВНЖ. Оно не позволяет жениться именно на женщине?

По-сути вопроса. Учите финский в России. Другого выхода нет.

В Финляндии Вы можете получить учебную визу, если будете учиться за деньги на английском (это как я понимаю отпадает) или будете учиться бесплатно на финском (для этого его уже нужно знать и сдать экзамен перед поступлением).

Если Вы сумеете получить рабочую визу без знания языков, то бесплатные курсы изучения финского языка в Финляндии Вам не положены. Они полагаются только безработным в первые три года проживания (по факту это чаще всего супруги тех, кто работает в Финляндии, или супруги граждан Финляндии). Если Вы потеряете работу, то сразу потеряете и основание для визы, так что воспользоваться появившимся правом на курсы не сможете.

Учите финский дома. Я разговаривал в аэропорту с парнем, который во время учебы в школе в Украине самостоятельно выучил финский и сразу после школы поступил учиться в Финляндию. Бесплатно учился. Сейчас у него специальность и прекрасное владение финским языком.

Так что, если есть серьезная цель, то выучите без проблем. Заодно убедитесь в наличии у Вас упорства, умении планировать свой учебный процесс и дисциплинированно выполнять запланированное.


Спасибо за помощь. Только я не хочу в России учить. Я лучше у себя, в Беларуси