Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2007, 23:05   #12
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Глупости! В неувола предлагают на выбор, найстен или кяттило. В основном все выбирают , что ближе к дому, очень редко, когда направляют с неувола то-о-олько в определенную больницу, просто так. А то что найстен специализируется на "трудных" родах, это правда. Если, к примеру, беременность проходила в тяжелой форме, то направят туда. Отзывы разные о найстен. Сама рожала в Кяттило, осталась довольна. В найстен, в обычных полатах по 4 человека лежат, а в кяттило по двое и комнаты намного больше.

В частных клиниках не личилась, а государственные бесят своими очередями. И еще не нравится, что гос. детская больница находится, только в районе Еспоо, у "черта на куличиках".


И я так же помню, по-крайней мере несколько лет назад, что Naistenklinikka берёт, по возможности беременных и рожениц с патологией или в возрасте, когда может ожидаться осложнения в родах. В зону их ответственности входит (или входил, не знаю, как сейчас) весь HUS. A Kätilöopisto - это, грубо говоря, Хельсингский роддом. Качество мед. службы одинаково везде, количество женщин в палате может быть разным, но, если мне опять не изменяет память,за достаточно небольшую доп. плату можно получить отдельную комнату "с мужем".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием