Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2019, 11:24   #1896
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
поливать вечером не рекомендуют так как это только на радость улиткам.. самое лучшее время с утра, до того как жарко станет.. но мне ради полива в такую рань лень вставать, так что я вечером поливаю.. пусть улитки радуются :Д

как-то раньше не беспокоился у судьбе улиток,а ведь так наверное и есть.но сегодня уже опоздал с поливом,проснулся в 10.30."Работай, негр, солнце еще высоко! "(c) .
С улитками боремся конечно же,но победить их невозможно.Я имею в виду конечно же испанскую.эти улитки уже больше 10 лет ,как минимум,у нас живут и называют их почему-то улитка-убийца (tappajajetana).Говорят,что поедает своих умерших сородичей,за это и назвали так.Странное однако название.
Еще если вспомнить, так этим летом обещали в Финляндию нашествие пчел-убийц или ос-убийц,вроде как из Африки.Пока не долетели до нас.
Брусника на дворе цветет,будем с брусникой? две сороки вот сейчас кошку гоняют по двору,что она им плохого сделала? Впрочем,может и сделала,если сороченок выпал из гнезда,так наша волосатая могла и приласкать малыша...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием