Просмотр одиночного сообщения
Old 14-10-2012, 21:16   #553
Germes777
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 05-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
XtreamCat, спасибо!



ЧТо такое современная психология, хмм нет, так вкратце ответить не могу. Я закончила университет несколько лет назад, могу сказать что современная психология - это уже не Фрейд с товарищами. Да, направление психотерапии и психоанализа продолжает существовать, но современная психология это во многом эксперементальная психология, нейропсихология, много внимания уделяется физиологическим процессам в мозге... эмоции, внимание... реакции, и наше поведение во всех его проявлениях. Ну, по крайней мере в нашем университете

Однако, например, давече мне тут один социальный психолог (да, есть и такое) сказал, что есть мнение, что стереотипов не существует. Это заставило меня задуматься, что же это такое учат ОНИ там? ...

Так что наверное, психология современная довольно разная. Я всегда придерживалась направления близкого к естественным наукам.


Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Ещё несколько вопросов:
После всего того, чему вы там научились, можно ли сказать, что вы теперь отлично разбираетесь в себе и в людях?
Чувствуете ли вы уверенность в том, что при необходимости сможете помочь любому человеку с его психологической проблемой?
Сумеете ли вы распознать у человека скрытую патологию, лечением которой должны заниматься психиаторы, а не психологи?

To be continued
 
0
 
0
    Ответить с цитированием