Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2012, 09:04   #556
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germes777
...
А что касается последнего вопроса, то его навеяло после недавно прочитанного по этой теме. Может кому тоже интересно будет:
http://impressionante.livejournal.com/20750.html

Я, конечно, не специалист, но автор заметки как-то преподносит мнение о психологах однозначно. Люди ходят посоветоваться к психологам, где им в качестве лечения/советов чаще всего "прописывают" какую-нибудь терапию, а терапия - это, грубо говоря, "делай так и станешь счастливее". Естественно, если терапия конкретному человеку оказывается неподходящая, то она нужных результатов не дает, если не ухудшает состояние. Если человек уже болен психически, то это будет большой удачей, если обычный психолог распознает в чем дело. Примерно как терапевт из поликлиники вдруг сразу поставит вам верный диагноз и направит к нужному узкому специалисту, а не будет месяцами направлять на анализы и прописывать антибиотики по принципу "нехай будэ".

"Довольно быстро я начала понимать, что обладаю странным набором поверхностных, разрозненных, во многом устаревших знаний. И громадным количеством примитивных схем и клише. Я стала понимать, что ничего не умею. Нам не дали ремесла" - это ж верно для любой профессии Хотя она хорошо расписала сомнительную пользу от массовых тренингов и поппсихологии. Только что это меняет, особенно в те времена, когда, например, традиционное лечение вдруг стало неэффективным, поэтому многие идут лечиться к хилерам и внимать советы прочей откровенной шушары? Прям дилемма - как определиться что лучше в мире, где все про все написано и раскритиковано так, что не пойми кому верить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием