Просмотр одиночного сообщения
Old 04-12-2010, 20:38   #145
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
а вы не подскажите в моей ситуации!
олескелулупу получил 23.06.10,въехал 28.06 когда у меня заканчивается срок замены прав без пересдачи?въехал на машине с рос-ми номерами(год можно ездить вроде как),когда пошел отсчёт с 23.06 или 28.06.


В соответствии с Ajokorttiasetus 34 § mom. 1 (который имеет законную силу, т.к. исполнительной власти законодательная делегировала право регламентировать критерии действительности и условия выдачи водительских удостверений) 28.06.2011 твоё иностранное водительское удостверение уже не будет действительным на территории Финляндии.

Цитата:
Сообщение от vityla
и последнее:могу ли я обменять обменять права на финские и ездить здесь на машине с рос-ми номерами,или же мне надо вывезти машину в россию,а потом уже менять права?


Обменять сможешь тогда, когда будет kotikunta и показания свидетелей о том, что ты требуемое количество месяцев управлял ТС на территории Финляндии. К таможенным формальностям это не имеет никакого отношения даже если они будут нарушены (а они уже сейчас нарушены, если ты не задекларировал машину как muuttotavara и собираешься её тут растамаживать на льготных условиях).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием