Просмотр одиночного сообщения
Old 12-06-2017, 17:14   #51
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А это нарушение работников ЗАГСа. Для имени/имен есть свое поле. Туда и вписываются имена. На месте отчества ставиться прочерк. Статью закона я уже привела. Слишком много имен и, тем более, длинных давать не рекомендуется - не во всех государственных программах РФ (например, мед.страхование) в этом поле достаточно знаков и имена "обрежутся".
По вопросам присвоения гражданства РФ на сайте Посольства весьма подробная инструкция:
http://helsinki.mid.ru/priem-v-graz...osennom-poradke
Там есть и разъяснения по поводу отчества.


Николь, моим детям гражданство давно уже присвоено. В последний раз эту процедуру делали пять лет назад.
Вопросов, связанных с отсутствием отчества - НЕ БЫЛО, имена вписали так, как в переводе было, а одно из имен даже так, как нам его по-русски читать хотелось (благо варианты чтения были)
И при чем тут ЗАГС, в контору которого последний на обращалась я, а не дети. Российский внутр. паспорт им, я так понимаю, не светит, как и мне обновление моего, если только не встанем на постоянный учет в РФ (а оно нам надо?)

Остальные гос. конторы в свои документы, если хотят, то вписывают вторые имена в графу "отчество". Если им так удобнее, то и мы не видим смысла им мешать. Иногда форма документов действительно требует заполнения этой графы.
В общем, отчества у детей нет и мы из-за этого не заморачиваемся. В России бываем часто и проблем не было никогда, вопросы-уточнения - да, в таких случаях обычно показываем паспорт и говорим: "Списывайте оттуда"

Насколько знаю, у знакомой, имеющей финский вариант имени (вернее, первое имя русское, а второе финское) и российский паспорт, проблем особых тоже нет, причем у нее даже внутренний рос. паспорт оформлен на новое имя. Уж где там что вписано - не знаю, могу спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием