Просмотр одиночного сообщения
Old 09-10-2015, 14:40   #24
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Оль, "12" - это копия ( ремейк) старого фильма "12 разгневанных мужчин", только Михалков об этом умолчал. Согласна, что в нашем фильме игра актёров удалась ))))).

По делу: режиссеру бывает интереснее показать человеческое нутро и отношения между людьми, помещая героев в экстремальные или сложные условия. Вот посмотришь фильмы некоторых финских режиссеров и подумаешь, что криминальнее и ужаснее Финляндии страны нет. Например, Аку Лоухемиес с его " Паха маа" и "8-палло". Но вот что-то никто не кричит о заговоре против маленькой холодной страны... А сколько американских, британских, ну и т.п. подобных фильмов?
Кстати, я уже в одной из наших фильмо- тем писала, что на создание "Левиафана" Звягинцева подвигли реальные случаи, произошедшие отнюдь не в России, а в США и старой Германии. Ну а то, что он перенес события на русский север, да ещё и приврал порядком, например, про церковь ( не строят храмы на таких местах) - это уж его видение художника. Обострил ситуацию, так сказать.
Да и позитивные фильмы есть, они просто легче забываются.


Я знаю, но вопрос был об известных за рубежом российских фильмах, без уточнений "только не ремейки".

Насчёт финских и других фильмов хотела написать то же самое. Ещё один пример фильм Kätilö, там показывают факты о лапландской войне, которые финны долго замалчивали и они далеко не лестные для Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием