Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2016, 20:37   #1
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
правильно ли я поступила? какие мысли...

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас,дорогие..Может дальнейший мой рассказ и не стоит обсуждения,но скажу от себя...считаю,что поступила правильно,интересует Ваше мнение по этому поводу.
Случилось следующее...
Учусь на профессию. Сегодня для всех учащихся учебное заведение организовало день-ориентирование по городу,на предмета поиска наиболее важных мест в центре. Нам нужно было по карте города найти места и достопримечательности,которые могут понадобиться ученикам в дальнейшем и с помощью программы QR-koodi считывать зашифрованную информацию. Можно было наблюдать группы учеников,блуждающих по городу в поиске ответов и решений задачи. Было интересно и занимательно! В ходе этих поисков,мы подошли к дверям Кела,на которой был наклеен искомый лист и моя школьная подруга обнаружила на подоконнике телефон,видимо кто-то считывал этот код и просто оставил,забыл...По
Мы сразу приняли решение вернуть владельцу...но как узнать чей он?
Моя идея была отдать работникам Кела, т.к. телефон оставили у их дверей.
Позже для выполнения задания подошла группа ребят. Я спросила из какой они группы и не знают ли они девочку с таким-то именем. Естесственно он ничего не знали. Я поинтересовалась,что мне делать,но..вразумительного ответа не поступила..Дети есть дети.
Подруга уговаривала взять с собой и по возвращению в учебное заведение, отдать организаторам или еще кому...чтобы нашли потеряшку. Я в жизни чужого не брала и не возьму, не хотела брать его с собой. Но понимая,если мы его тут оставим, телефон не вернется к владельцу. На обратной стороне прозрачного чехла,была карточка ученика из нашей школы. Было решено нести его в школу и там искать группу и владельца.
Пока мы размышляли об этом,стали двигаться к центральной тори и телефон зазвонил..
Звонила девочка..спросила кто я, где я и как меня найти, что телефон ее подруги...я так обрадовалась, что он нашли меня первой...Я объяснила,что я недалеко от того места,где вы потеряли телефон и я хочу его вернуть. Группа девочек нашли нас довольно быстро. Я спросила чей?...одна из девочек улыбнулась и поблагодарила...другая, с которой я разговаривала по телефону посмотрела на меня как-то недобро..
После возвращения в школу,мы опять встретились и одна девочка другой что-то прошептала на ухо и та оглянулась..Я улыбнулась и пожелала девочке больше не терять ничего..
Мне было интересно с какой они группы и на кого учатся,потому как наши группы все сокращены в названиях, спросила у них..девчонки отскочили от меня,как от чумы..
Мне вдруг стало не по себе! Может они думают,что я хотела украсть этот чертов телефон,может еще что...
Бог свидетель,никакого злого умысла не было у меня...
Я взрослый русский человек и считаю,что поступила правильно,просто в этой стране мало кто возьмет чужое, да у них это не принято касаться чужого..имхо
Спросила мнения у близких...разнятся. Одни говорят нашлись все и хорошо,другие..что надо было в Кела оставить и пусть там финны между собой договаривались..
Мне как всегда больше всех надо((..
Какие мнения,уважаемые? Очень интересно!
Спасибо,кто откликнется!
С Уважением...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием