Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2017, 23:59   #21
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну в этом нет ничего удивительного. Попробуйте себя вспомнить сразу после переезда, я думаю, на тот момент плюсов виделось больше чем минусов. Нет, я не говорю, что счастье от переезда затмевает глаза, но согласитесь, что во многих вещах минусы проявляют себя позднее. Не всегда так, но зачастую. Но это и не говорит о том, что радоваться плюсам не стоит. Да, это иногда смешно, иногда скучно, но приятно видеть позитивный настрой и желание узнать новое и поделиться этим с другими. И совершенно отвратительно видеть как узколобость и занудство пытается это комментировать, когда разумнее было бы пройти мимо...


Обман состоит, на мой взгляд, в том, что в подобных роликах человек говорит обобщенно о всём только исходя из того, что он ощутил на себе. Начиная от той же квартиры. Даже если сравнить условия получения квартиры в роликах от топикстартера и от видео в комментариях, можно увидеть огромную разницу. К примеру, молодой парень заверяет в своём видео, что "вот такие квартиры государство даёт малоимущим", хотя на практике это не совсем так, сладкая полуправда. Мы все знаем, что такую двушку в Хельсинки двоим государство давно уже не сдаёт. И уж если повезёт, проделав махинацию,то уж точно не за озвученную сумму, хотя человек с такой безапелляционной уверенностью утверждает, что квартиру найти в Хельсинки тоже-раз плюнуть, вон сколько объявлений о свободных квартир. Бери -не хочу. Но не пробовал. Но уверен на все 100%.
Комменты -это вообще песня. Каждый раз одно и то же. Ругань давно живущих с желающими переехать из Мухосранска на эту (якобы) халяву. Жалуясъ постоянно на обосраные подьезды, в которых сами живут, и мечтая о такой-же (готовой) чистоте в другой стране. Сравнивая доходы и соц.пособия со своими зарплатами, при при этом упуская из виду факт, что цены на базовые продукты и транспорт разнятся в несколько раз. Цирк.