Просмотр одиночного сообщения
Old 29-03-2017, 16:20   #23
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а я бы замеряла.... потому что мне вообще скучно, что вокруг меня происходило, пока я была социально активна, и происходит сейчас эпизодически, когда я не очень активна.

например, образование.... невыносимо, так как приходится делать задания, которые тупее уже имеющегося уровня, приходится с улыбкой делать вид, что ты готова поддержать учителя в его безумной и бездумной деятельности. это я пошла на курсы переподготовки учителей.

во время обучения в АМК были такие же ощущения, помню рыдала от тупости, к которой была приговорена, а хотелось делать что-то другое.

по-моему, найти себя очень непросто, придется замедлить все творческие мыслительные процессы, надеть на себя тупое выражение и улыбаться. в случае АМК наоборот, пыгать на пляже под песню "because I am happy" и говорить об инновациях.

Я об этом. Придется же потратить нереально времени, чтобы допустили до исполнения какой-нибудь незатейливой работы.

Может, я звучу как робот Марвин (депрессивный робот из книжки), но мне бы хотелось найти какие-то пути .... из этой ситуации.

Ну наверное мы с вами в чем-то очень разные... Например, мне не бывает скучно. А пример,который вы описали - у меня так не бывало. Может, потому что мой радар "да/нет, подходит/не подходит" всегда на страже и при появлении на горизонте чего-то из категории "нет" я либо убираю это, либо корректирую свой курс, чтоб не пересечься, а если и пересечься, то чтоб не засосало.

Ну и плюс ещё конечно то, что с моей работой я много лет варюсь в интернациональном супе и в плане коллег и в плане собственного своего физического пребывания, вне зависимости от "порта приписки". Думаю, это последнее обстоятельство играет довольно серьезную роль, и я его берегу и питаю.