Просмотр одиночного сообщения
Old 14-12-2009, 15:06   #174
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aurinko777
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста, насчет такой ситуации.

я и мой муж (гражданин ЕС) проработали в Фи уже 8 месяцев и контракт продолжается. Мы живем в Пункахарью. Неделю назад я узнала,что беременна. Сейчас жду карточку Кела,вот-вот придет.
могу ли я бесплатно встать на учет в женскую консультацию и сдавать анализы,проходить осмотры,и все сопутствующее? мне сказали,что я должна буду заплатить лишь за прием врача около 25 евро. а остальное для беременной покроет Кела.
совсем запуталась,прочитав тему на форуме...

первые анализы сьездила сдать в Питер,в гос.учреждение не пробиться без записи(лишь через 2 недели можно подьехать),а в частной клинике уже отдала больше 6 тыс.руб и еще предстоит оплатить часть((

спасибо!
очень жду Вашего ответа!


У Вас же есть социальный номер и место регистрации (город, кунта)? Тогда пойдите прямо в консультацию по месту жительства и встаньте на учет.
О каких анализах идет речь? В консультации Вам будут делать только анализ мочи (при каждом посещении, на наличие сахара, белка), анализ на гемоглобин (несколько раз всего), направят на анализ на антитела и сахар (если таковая необходимость имеется). Больше никаких анализов, хоть убей, не припомню. Ну и пару раз посетите врача, два плановых узи. Все остальное только в случае каких-то отклонений. Узи, помнится, были платными, но суммы небольшие совсем. Все остальное совершенно бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием