Просмотр одиночного сообщения
Old 19-02-2017, 01:18   #516
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gator
Именно так и делается.

Просто в предложении, в качестве условия заключения сделки, можно обозначить собственное право организовать проверку объекта любыми законными способами и что выявление любого дефекта, не упомянутого при демонстрации объекта, даёт Вам право отозвать предложение, либо предложить иную цену.

На самом деле, это право есть изначально, но если общение с агентством вызывает такой "дискомфорт", можете перестраховаться.


Но тогда и продавец может сказать, что не согласен на такое предложение. Собственно, об этом мне риелтор и сказала.
Т.е. по процессу это выглядит как:
Они: продаем за 350 000
Я: покупаю за 200 000, но при условии проведения моей проверки и отсутствии дефектов в объекте. В случае обнаружения дефектов, предложение считаем расторгнутым без неустойки, или я предлагаю другую цену.
Они: Фиг вам, продавец отказывает в вашем предложении.
И але...

А так, выходит, что меня вынуждают делать предложение о покупке кота в мешке.
Когда покупала квартиру, мы договаривались, что я заказываю проверку и платим с продавцов пополам. И это было до подписания предложения о покупке с моей стороны. Собственно, и сама теперь при продаже квартиры собираюсь проверку сделать 50 на 50% с покупателем, если покупатель в проверке будет заинтересован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием